ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Новости

Гибридный BMW XM

30 Ноября 2021
В понедельник вечером BMW представила новый высокопроизводительный концептуальный автомобиль, который представляет собой электрифицированный кроссовер, производство которого ожидается в конце следующего года в Южной Каролине.

По словам автопроизводителя, новый серийный автомобиль под названием BMW XM будет доступен исключительно как гибридный электромобиль с подзарядкой от сети в рамках подразделения производительности M компании. Концептуальный автомобиль, представленный в понедельник, включает в себя двигатель V-8 в сочетании с электродвигателями, обеспечивающий мощность 750 лошадиных сил и 737 фунт-футов крутящего момента.

Представитель BMW отказался подтвердить, будет ли серийный автомобиль соответствовать этим показателям производительности, но в пресс-релизе он назвал будущий автомобиль «самым мощным автомобилем BMW M, когда-либо поступавшим в серийное производство».

BMW заявила, что США будут самым важным рынком сбыта нового высокопроизводительного автомобиля.

Помимо предварительного просмотра нового автомобиля, немецкий автопроизводитель заявил, что Concept XM демонстрирует новое направление дизайна передней части будущих моделей BMW. Передняя часть автомобиля включает две большие решетки в ноздрях с подсветкой, гладкие фары и более агрессивную переднюю панель, чем традиционно более гладкие линии, характерные для моделей BMW.

106981868-1638222879614BMW_Concept_XM_18.jpg

  Интерьер автомобиля отделан кожей, медью и углеродным волокном в винтажном стиле, а также большим цифровым информационно-командным центром.

«BMW Concept XM представляет собой полное переосмысление сегмента высокопроизводительных автомобилей», - сказал генеральный директор BMW M Франсискус ван Меель в пресс-релизе. «Это подчеркивает способность BMW M GmbH нарушать установленные соглашения и раздвигать границы, чтобы предложить поклонникам этой марки незабываемые впечатления от вождения».

106981866-1638222879614BMW_Concept_XM_04.jpg


Автомобиль, представляющий собой гибридную модель с подключаемым модулем, может удивить некоторых, учитывая текущее внимание автомобильной промышленности к полностью электрическим транспортным средствам, которые не включают в себя традиционный двигатель. BMW также заявила, что планирует, что к 2030 году не менее 50% своих глобальных поставок будут полностью электрическими автомобилями.
Подключаемые гибридные модели рассматриваются многими как ступенька к полностью электрическим транспортным средствам. В понедельник автопроизводитель сообщил, что BMW Concept XM может проехать до 30 миль на электричестве.

Презентация концептуального автомобиля состоится через три месяца после того, как генеральный директор BMW Оливер Зипсе заявил CNBC, что в этом году компания представит новый автомобиль, который будет построен на ее заводе в Спартанбурге, Южная Каролина.

Завод в Спартанбурге в настоящее время производит BMW X3, X4, X5, X6 и X7, а также производительные модели большинства автомобилей.

Источник: CNBC
Поделиться:
?>
Для любых предложений по сайту: [email protected]