ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Новости

Отель-миллиардер в Дубае примет решение об IPO в начале следующего года

23 Ноября 2021

1000x-1-3.jpg



 Дубайский гостиничный магнат Халаф Аль Хабтур примет решение о листинге своей фирмы в ближайшие три-четыре месяца на фоне ряда шагов эмирата навстречу бизнесу, направленных на то, чтобы семейные предприятия стали публичными.

Как заявил во вторник в интервью Bloomberg TV председатель-учредитель Al Habtoor Group, компания будет выводить на биржу всю группу компаний или каждое из её подразделений «одно за другим». Правительство Дубая «поощряет всех, и это прекрасно», - сказал он.

Миллиардер сообщил Arabiya TV на прошлой неделе, что компания может разместить 30% или 35% акций, возможно, в третьем квартале следующего года. Это объявление было сделано на фоне ряда реформ на фондовой бирже Дубая, направленных на повышение ликвидности, в том числе на стимулирование местных компаний к выходу на биржу.

Al Habtoor владеет отелями в Дубае, в том числе Waldorf Astoria на искусственном острове Пальма Джумейра, а также автосалонами, жилыми домами и школами.

Аль-Хабтур сказал, что бизнес идет хорошо. Это отражает более широкий отскок в Дубае, где продажи недвижимости достигли рекордного уровня за последние десять лет, а заполняемость отелей выше уровня 2019 года. Expo 2020, одно из крупнейших личных мероприятий в мире после пандемии, привлекает как жителей, так и посетителей, спасающихся от новых ограничений.

«Мы можем видеть свет не в конце туннеля, а за его пределами», - сказал Аль Хабтур. «Во всех наших секторах произошли огромные улучшения. У нас все очень и очень хорошо ».


Источник: Bloomberg



Поделиться:
?>
Для любых предложений по сайту: [email protected]