ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Новости

Открылся первый музей мобильных телефонов

26 Ноября 2021
23 ноября открылся первый онлайн-музей мобильных телефонов. Сейчас на сайте проекта представлены 2121 устройство от 200 разных брендов: от первых «сотовых» размером с небольшой кейс до необычных моделей последних лет. Каждый экспонат сопровождается обзорными фотографиями, описанием и дополнительными материалами.

Проект «Музей мобильных телефонов» был задуман Беном Вудом в 2004 году. В 2019 году он объединил усилия с другим коллекционером мобильных телефонов Мэттом Чаттерли, а год спустя они вместе с небольшой командой создали некоммерческую организацию. Это сделано для того, чтобы сохранить эту важную коллекцию наследия мобильных технологий и помочь в финансировании дальнейшего роста.

В настоящее время коллекция насчитывает более 2000 отдельных моделей более 200 различных брендов. Всего с учетом дубликатов насчитывается более 3500 устройств.

Когда устройство передается в дар, оно каталогизируется, маркируется, фотографируется и перемещается в наше безопасное хранилище. Поток новых устройств продолжается почти ежедневно. Каждый донор отмечен на сайте.

Помимо поддержания коллекции, проект имеет также образовательное значение - в будущем мы надеемся посетить школы и предоставить учащимся ресурсы, которые помогут им узнать о технологиях, которые их окружают.

1100-4.png

 Энтузиасты не стремятся показать все существующие устройства, поэтому на сайте почти не представлено современных однотипных смартфонов. Основной вектор музея — ретро-телефоны и примечательные модели нулевых и начала десятых. При этом коллекция постоянно пополняется, а посетители онлайн-выставки со всего света могут пожертвовать музею свой телефон. В разделе «самых разыскиваемых», например, YotaPhone 2 из России или коллаборация Huawei и KFC.

Посетить онлайн-музей можно по ссылке 
Источник: tjournal


Поделиться:
?>
Для любых предложений по сайту: [email protected]