ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Новости

Писатели-путешественники назвали 7 мест, которые лучше увидеть вживую, чем на фотографиях

30 Ноября 2021
Многие видели фотографии: Эйфелевой башни с ярким пламенем неба. Тадж-Махал без туристов. Озера с идеально отражающими отражения гор.

К сожалению, фотографии часто приукрашивались. Многие места не могут соответствовать ожиданиям, предъявляемым фотографией, которая была отредактирована или "накручена" в редакторе до безупречного результата. Путешественники могут разочароваться, увидев известные места в реальной жизни.
Но великолепие некоторых мест не может быть полностью запечатлено на фотографии - отредактировано или нет. Здесь участники CNBC Travel определяют направления, которые значительно превзошли их ожидания.



Тишина Исландии в Сибири


baikal.jpg


Исландия - одна из немногих стран, которая в жизни выглядит лучше, чем на открытках. Его красота неземная. Прогулка по любому из его берегов настолько живописна, что в любой момент ожидаешь звукового сопровождения. Сибирское озеро Байкал также потрясающе красивое. Район настолько изолирован, что почти невозможно представить, что он когда-либо будет переполнен туристами. Когда вы стоите на мраморном льду озера, кажется, что время замедляется - даже останавливается.




Огни Парижа



27382436.jpg


  Художники веками пытались запечатлеть парижский свет на холсте. Импрессионисты подошли ближе всего, но все же ни один художник не преуспел. Самые знаменитые фотографии Парижа сделаны в черно-белом цвете, что просто не соответствует насыщенным кремовым цветам города.


Просторы Патагонии, Чили


towers-torres-del-paine-national-park-patagonia_4x3.jpg



Одна дорога пролегает между небольшим портом Патагонии Пунта-Аренас и городом Пуэрто-Наталес. Это путь к национальному парку Торрес-дель-Пайне - месту неописуемой красоты и величия.

«Торрес» или башни на английском языке - это три гранитных пика, окруженных заснеженными горами, кристально чистыми озерами и ледниками. Подобных мест на планете немного.
Парк занимает лишь крошечную часть Патагонии, большая часть которой доступна только треккерам, альпинистам и искателям приключений. Он охватывает Чили и Аргентину в районе Южной Америки, известном как
Южный конус, который тянется буквально до конца дороги, в нижней части континента.

Это несравненно красиво. Сам вид этого заставил меня захотеть покорить его способами, которых я не ожидал - может быть, я смогу подняться в горы, грести на фьордах или пересечь трещины ледника.
Затем холодный ветер пронесся под мою расстегнутую куртку, и я бросился обратно в убежище моей машины.




Словения и её разнообразие.



autumn-view-on-bled-lake-bled-slovenia-europe-W8G23UM.jpg


Для страны такого же размера, как штат Массачусетс, я был поражен разнообразием и величием ландшафтов Словении. Сочетание балканских, средиземноморских и альпийских видов и кухонь делает это место поистине незабываемым.

Холмы, покрытые виноградниками на границе с Италией, элегантная и экологически чистая столица Любляна, идеальное спокойствие озера Блед, снежные долины национального парка Триглав и теплые воды вдоль побережья Адриатического моря - нация определенно поражает намного выше его веса.


Энергия Седоны




Best-things-to-do-in-Sedona-Arizona.jpg


В случае с Седоной никакие слова или изображения не воздают ей должного. Когда я впервые увидел её фотографии, мне захотелось пробраться туда. Когда я наконец сделал это в 2019 году, это было сюрреалистично, красота потусторонняя. Поход по парку Ред-Рок с его журчащими ручьями и лесами успокоил мою душу. Массивные красные скалы загадочны и величественны.

Еще лучше посетить один из местных водоворотов, которые, по мнению некоторых, являются энергетическими полями. Когда я вышел из машины и приблизился к горам, я почувствовал вибрацию. Чем выше я поднимался, тем сильнее меня окутывала сила и покой.


Спокойствие сельской Японии



zamami_1.jpg


В моем случае фотографии, которые я делаю, никогда ничего не улавливают! Но это особенно касается восточного побережья японского региона Тохоку, района, разрушенного землетрясением и цунами 2011 года.

За последние несколько лет я был несколько раз, посещая рынки в городе Хатинохе, совершая морские прогулки по заливу Ямада и прогуливаясь по прибрежной тропе Митиноку. В нем прекрасное спокойствие в сочетании с суровой красотой. Фотография просто не может передать ощущение присутствия.

В Таиланде, жители избалованы райскими островами. Но стоит сделать перерыв на японский остров Дзамами - короткая поездка на пароме из Наха, столицы Окинавы - превзошли мои ожидания.

Дни, проведенные в пеших походах по тихим горным тропам острова, сменялись вечерами, когда вы насмехались над морепродуктами в превосходных идзакаях. А пляжи? Кристаллическая вода пляжей Фурузамами и Ама в Замами так же впечатляет, как и все, что я когда-либо видел.


Тишина юга Африки




VictoriaFalls-thumb.jpg



У меня всегда была слабость к Африке. Сафари на каноэ по реке Замбези разожгли эту любовь.

На многочисленных речных островах под мягким ветерком колыхались пышные камыши. Хлопанье крыльев белой цапли, плещущей воду по каноэ, и всепоглощающая симфония бегемотов были единственными звуками, которые можно было слышать в течение нескольких часов. Никакие сотовые телефоны, автомобильные гудки или человеческие ссоры не мешали опыту - просто тишина, иногда прерываемая звуками природы.Когда вы плывете по нежной воде, отблески солнечного света на синих волнах реки Замбези выглядят как танцующие бриллианты. На закате река приобретает мягкий золотистый оттенок, который меняется на ярко-оранжевый, а затем становится темно-фиолетовым.



Источник: CNBC


Поделиться:
?>
Для любых предложений по сайту: [email protected]