ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО
Новости

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

24 Декабря 2020

Существует целый ряд привычек, обрекающих людей на постоянную финансовую бедность. Некоторые с ними постоянно идут по жизни и ничему так и не могут научиться. При этом люди не понимают, как они, такие талантливые и совсем неглупые, вынуждены влачить нищенский образ жизни. Что же это, фатальное невезение или просто нужно избавиться от нехороших привычек? Каких-таких привычек?


Искать виноватых

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Очень страшно и непонятно, зачем брать ответственность на себя. Гораздо проще переложить вину на кого-то другого. В любой ситуации можно найти виновного. Никто не хочет начать с себя, а почему всё так случилось? Людям нужно понять, что никто, на самом деле, не виноват, во всём был их личный выбор, их участие. Успешный человек всегда начинает с себя самого, что Я сделал не так. Вся игра идёт по вашим правилам, вы их устанавливаете, поэтому в случае поражения, ищите причину в своих ошибках и не перекладывайте вину на других.


Риск – благородное дело

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Конечно, лучше обо всём подумать, все нюансы продумать, во всём подстраховаться. На все эти моменты нужно время, причём немалое. Всё просчитать невозможно, это факт! При этом время будет упущено! Вашим шансом, вполне может воспользоваться кто-то другой, более шустрый и предприимчивый. Конечно, не стоит бросаться в омут с головой, но и тянуть драгоценное время не стоит. Не стоит бояться сделать первый шаг, использовать свои знания и идеи. Даже если, сегодня не заметят и не оценят – наступит завтра, когда ваши планы и замыслы увидят! Не стоит зарывать свои таланты, если их кто-то не ценит. Мышление бедняка – всё бросить и бездействовать. Мышление успешного человека – бороться и достигать!


Бесплатный сыр – только в мышеловке

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Можно подписываться на бесконечное число бесплатных курсов, тренингов и семинаров. Слушая их, создаётся иллюзия, самообман собственного развития. На самом деле, ничего не достигается без непосредственного куратора. Только наставник может привести к намеченной цели, показать все фишки, ответить на все вопросы. Заплатив за тренинг, можно получить не только знания, но и замотивировать себя на отбивание затраченных средств.


Нельзя воровать чужой труд

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Мышление бедняка двигает к бесплатному получению знаний, каких-то услуг, развлечений и т. п. Украсть чужой интеллект невозможно, можно им воспользоваться, но внедрить в практику без мощной (платной) платформы, ещё никому не удавалось. Если своего ума не хватает, заплати и пользуйся.


Нельзя жаловаться

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Все наши негативные эмоции, жалобы и нытьё – ни к чему не приводят. Богаче от этого человек не становится. Ну и какой смысл жаловаться? Легче не становится, в кошельке не прибавляется, зато вокруг все уже знают, что у вас наступил кризис. Кто-то сочувствует, кто-то даёт советы, создаётся аура вашей неполноценности. А с такой аурой успех мгновенно улетучивается, проблемы увеличиваются, да и затраченное не восполняется.


Оглядываться на других – остаться без средств

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Каждый человек должен быть яркой индивидуальностью. Зачем думать о том, что скажут другие, если вы уверены в своей правоте? Ведь вы всё взвесили, продумали каждый шаг, так в чём же дело? Только бедные люди смотрят на реакцию окружающих, поддерживая своё амплуа зависимых людей. Успешные, наоборот, пытаются окружение перетянуть на свою сторону и доказать свою правоту. Если постоянно ориентироваться на более удачливых людей, о своей несостоятельности можно жаловаться до бесконечности.


Копейка – рубль бережёт

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Нельзя свои деньги и сбережения тратить впустую. Стратегический план бедняка – зарабатывать, чтобы тратить! Богатый же старается правильно инвестировать свои доходы! Правильно жить – не тратить всё заработанное! Успешный человек, с каждой зарплаты обязательно откладывает в свою копилку или на депозитные счета. Накопительство не порок, а вот расточительство – первый признак бедности.


Не применять мгновенную выгоду

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Бедняк, вкладывая рубль, старается тут же получить два! Он хочет заработать прямо сейчас, немедленно. Это потребительская система поведения, она присуща всем бедным людям, прикладывая минимум усилий – получить максимум! Однако, максимум невозможно получить просто так. Нужно думать, просчитывая ситуацию, потом ждать благоприятного момента и только тогда получать свою выгоду, как заслуженную награду.


Не любимое дело – не принесёт прибыли

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Тысячи людей ежедневно идут на работу, которую терпеть не могут. Они ненавидят свою деятельность, порядки и устои руководства, своих коллег и прочее. Люди не получают никакого удовольствия от своего дела. Разве может нелюбимое занятие принести пользу? Тем более финансовую? Если человек считает часы и минуты до окончания рабочего дня, какой в этом прок? Ведь его интеллект молчит, таланты и способности не развиваются, карьера не растёт? Для чего заниматься самобичеванием? Бедняк будет терпеть, ничего не меняя, желающий преуспеть – займётся любимым делом!


Нельзя тратить драгоценное время впустую

Привычки, которые обрекают на вечную бедность

Стоить заметить, что у бедных людей полно свободного времени. Откуда оно берётся? Да от собственной лени, нежелания что-то менять, не стремления к своим целям. Зачем дёргаться, если вполне можно уютно устроиться на диване и предаться мечтам о богатстве, счастливом случае и прочим фантазиям. Человек, стремящийся к успеху, старается каждую свободную от работы и быта минуту, использовать в своих перспективных планах. Его мысли и заботы не дают ему валяться на диване. Богатый пытается использовать отпущенное время в своих целях и продвинуть свои дела и мечты в реальности, а не в фантазиях.


Поделиться:
?>
Для любых предложений по сайту: [email protected]